Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

В техникуме ЮУрГАУ подвели итоги прошлого года и сформулировали задачи на текущий

07.09.2017 2415
В техникуме ЮУрГАУ подвели итоги прошлого года и сформулировали задачи на текущий
В Троицком аграрном техникуме Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялся ежегодный педагогический совет.

На нем были подведены итоги 2016-2017 учебного года. В прошедшем учебном году преподавателями были достигнуты хорошие результаты: абсолютная успеваемость по техникуму – 95,7%, а качественная –62,9%. Государственная итоговая аттестация выпускников показала, что 91,7% защитили выпускные квалификационные работы на «4» и «5», 68 выпускников получили дипломы с отличием.Повысили квалификацию в различных формах 49 преподавателей, что составляет  68,5% штатных преподавателей. Активизировалась научно-методическая деятельность преподавателей: 40 участников конференций, конкурсов различного уровня.  Ежегодно повышается число студентов, занимающихся научно-исследовательской деятельностью.Директор  техникума С.В.Кабатов отметил: «Нам удалось многого достичь, однако  потенциал нашего педагогического коллектива далеко не исчерпан. Уверен, нам по силам главная задача современного образования – воспитывать поколение самостоятельных, мобильных и востребованных специалистов».

Заместитель директора по учебной работе О. Г. Жукова поставила перед коллективом задачи:

  • Повышение профессиональной компетентности участников образовательного процесса.
  • Совершенствование методического обеспечения и материального оснащения программ подготовки специалистов среднего звена с целью подготовки востребованных на рынке труда выпускников.
  • Активизация научно-методической деятельности преподавателей и научно-исследовательской деятельности студентов с целью обеспечения участия во всероссийском конкурсе «Молодые профессионалы России».
Педагогический совет – постоянно действующий коллегиальный орган самоуправления преподавательского состава техникума. Ежегодно это событие объединяет коллектив в поиске передовых идей и проектов, позволяет делиться опытом с коллегами, выносить на обсуждение самые актуальные вопросы по повышению качества образовательного процесса.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить