400 студентов ЮУрГАУ приняли участие в Параде российского студенчества

18.09.2017 2154
400 студентов ЮУрГАУ приняли участие в Параде российского студенчества

Командир штаба студенческих отрядов ЮУрГАУ Александр ЦешковскийЮжно-Уральский государственный аграрный университет наряду с другими вузами России принял участие в торжественном шествии «Парад российского студенчества».

400 студентов ЮУрГАУ прошли в организованной колонне по центру города с флагами вуза, студенческих отрядов и объединений. Нести главное знамя университета был удостоен чести командир студенческих отрядов Александр Цешковский. Затем первокурсники ЮУрГАУ вместе со всей страной приняли клятву российского студента. Также в рамках праздничного концерта на площади Революции выступил ансамбль современного танца ЮУрГАУ «АРТиШОК».

Парад российского студенчества – масштабная акция, захлестнувшая всю страну и проводящаяся в рамках Всероссийского фестиваля молодежи и студентов, который состоится в Сочи уже в октябре. В Челябинске участие в параде приняли 5000 студентов из вузов и ссузов области.

Колонна ЮУрГАУ на площади Революции на Параде российского студенчества