Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Гиревики ЮУрГАУ вернулись с наградами с Всероссийского фестиваля студенческого спорта

11.10.2017 2593
Гиревики ЮУрГАУ вернулись с наградами с Всероссийского фестиваля студенческого спорта

Спортсмены Южно-Уральского государственного аграрного университета заняли 1-е общекомандное место в соревнованиях по гиревому спорту IX Всероссийского фестиваля студенческого спорта.

Челябинскую область в соревнованиях по гиревому спорту представляли 4 студента под руководством доцента кафедры физвоспитания и спорта Виктора Александровича Лихачева. Победителями в разных весовых категориях стали студентка инженерно-технологического факультета Мария Ширяева и магистрант Ирина Мякишева. Магистрант ЮУрГАУ Павел Семенов завоевал «серебро», а студент инженерно-технологического факультета Иван Фельдшеров – «бронзу». Эти награды позволили команде гиревиков завоевать 1-е общекомандное место, а команде Челябинской области стать 4-й в общем зачете.

В соревнованиях приняли участие более 850 студентов-спортсменов из 27 субъектов РФ. В программу фестиваля вошли такие виды спорта как плавание, н.тенис, самбо, шахматы, гиревой спорт и баскетбол, также команды соревновались в прохождении полосы препятствий, интеллектуальной викторине на спортивную тематику «Знатоки олимпизма» и в спортивном многоборье ГТО. 



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить