Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

В ЮУрГАУ первокурсников посвятили в студенты

16.10.2017 2347
В ЮУрГАУ первокурсников посвятили в студенты

В ЮУрГАУ первокурсников посвятили в студенты-2017В Институте ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялось посвящение первокурсников в студенты.

Традиционно посвящение прошло в два этапа. Первый конкурс под названием «Контрольная закупка» представлял собой соревнование по приготовлению пирожков (в Институте ветеринарной медицины первокурсников называют «пирожками»). Судьями этого состязания стали студенты старших курсов, которые пробовали угощения своих младших коллег и отдавали им свои голоса. В итоге 1-е место занял факультет ветеринарной медицины, 2 место — аграрный техникум, 3 В ЮУрГАУ первокурсников посвятили в студенты-2017 1место — факультет биотехнологии. Вторым этапом стал концерт, на котором первокурсникам, разбившимся по факультетам, предстояло показать подготовленные заранее и импровизационные творческие номера. Последним ритуалом посвящения стала клятва первокурсников, завершившаяся гимном университета. По результатам этого этапа также определились лидеры: на 3-м месте Троицкий аграрный техникум , на 2-м – факультет биотехнологии, а кубок победителей отвоевал факультет ветеринарной медицины.

Посвящение первокурсников – важный этап адаптации вчерашних абитуриентов к студенческой жизни. Для активного вовлечения первокурсников в творческую, спортивную жизнь и самоуправление в университете в сентябре также прошли концерты «АРТ-старт», где творческие коллективы, студенческие объединения и спортивные секции предложили вступить в их ряды.

Фото Яны Константиновой

В ЮУрГАУ первокурсников посвятили в студенты-2017 2



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить