Ветеринарный госпиталь «Панацея» развернул свой лекторий для студентов ЮУрГАУ

17.10.2017
Ветеринарный госпиталь «Панацея» развернул свой лекторий для студентов ЮУрГАУ

На кафедре незаразных болезней Института ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялась первая лекция ведущего кардиолога ветеринарного госпиталя «Панацея» (Челябинск и Копейск) Ильи Александровича Володина на тему «Основы кардиологии мелких домашних животных». Слушателями стали студенты 4-го и 5-го курса соответствующей специализации.

Лекция получилась очень плотной по количеству подаваемой информации, длилась около трёх часов и раскрывала фундаментальные понятия кардиологии как ветеринарной дисциплины. В ходе монолога Илья Александрович напомнил о нормальной анатомии и физиологии сердца, а также умело ввёл студентов в мир кардиологических патологий. Подробно разгрузив тему, лектор практически не оставил  у аудитории вопросов, а на всё же возникшие ответил полно и исчерпывающе.

Интересным бонусом встречи стало получасовое выступление хирурга госпиталя Александра Владимировича Шудрика, который рассказал о компьютерной томографии с разбором определённых клинических случаев из практики и демонстрацией особо показательных снимков.

Кардиология – это сложная и объёмная специализация, на её освоение мало трехчасовой лекции, поэтому 27 октября Илья Александрович вновь вернётся в Троицк, чтобы прочитать продолжение, заложив базис знаний о сердце, необходимый каждому ветеринарному врачу.

Анастасия Кужбергенова

Фото Яны Константиновой