Ученики школ Варненского района познакомились с лабораториями и базовым предприятием практики ЮУрГАУ

25.10.2017 3541

В рамках встречи школьники посетили одно из базовых предприятий, на котором студенты университета проходят практику – ООО «Челябинский компрессорный завод»Ученики школ Варненского муниципального района Челябинской области посетили Южно-Уральский государственный аграрный университет.

В рамках встречи школьники посетили одно из базовых предприятий, на котором студенты университета проходят практику, – ООО «Челябинский компрессорный завод». Они познакомились с современным производством, на котором используется новейшее автоматизированное оборудование, обрабатывающие центры. За время экскурсии школьники познакомились с производством современных компрессорных, лазерных установок, предназначенных для выпуска готовых деталей из листового металла.

Ученики школ Варненского района познакомились с базовым предприятием практики ЮУрГАУВ продолжение экскурсионной программы будущие абитуриенты посетили лаборатории кафедр эксплуатации машинно-тракторного парка, технологии и организации технического сервиса, переработки сельскохозяйственной продукции и безопасности жизнедеятельности, где познакомились с основами инженерной подготовки.

В зале ученого совета с особенностями учебы в ЮУрГАУ и перспективами подготовки молодых профессионалов агропромышленного комплекса школьников познакомили декан энергетического факультета Светлана Александровна Иванова, декан факультета технического сервиса в агропромышленном комплексе Сергей Александрович Барышников, исполняющий обязанности декана инженерно-технологического факультета Антон Павлович Зырянов.

_MG_8994.jpgОб общественной и творческой деятельности в университете рассказали активисты штаба студенческих отрядов ЮУрГАУ, Челябинского регионального отделения «Российский союз сельской молодежи», вокальный коллектив «Феникс» (Ирина Михайлова).

Выражаем благодарность в организации и проведении экскурсии генеральному директору ООО «Челябинский компрессорный завод» Альберту Раисовичу Ялалетдинову, главе Варненского муниципального района Челябинской области Константину Юрьевичу Моисееву, заместителю главы по образованию и социальным вопросам Варненского муниципального района Челябинской области Людмиле Юрьевне Яруш, доценту кафедры прикладной механики Юрию Борисовичу Курочкину, заведующему кафедрой истории и философии, профессиональной педагогики и психологии Наталии Викторовне Парской.

Фото Николая Королева

_MG_9138.jpg