Преподаватели ЮУрГАУ выпустили научное пособие в издательстве «Лань»

25.10.2017 3515
Преподаватели ЮУрГАУ выпустили научное пособие в издательстве «Лань»

Преподаватели энергетического факультета Южно-Уральского государственного аграрного университета Ольга Степановна Пташкина-Гирина и Ольга Сергеевна Волкова выпустили научное пособие «Гидравлика и сельскохозяйственное водоснабжение» в издательстве «Лань».

Сотрудники кафедры энергообеспечения и автоматизации технологических процессов в этом учебном пособии рассматривают основы теории гидравлики, классификацию и конструкцию гидравлических насосов, дают основные понятия гидропривода, излагают основы сельскохозяйственного водоснабжения и водоотведения. Книга состоит из пяти разделов: гидравлика, гидравлические насосы, гидравлический привод, сельскохозяйственное водоснабжение и водоотведение. Предназначена для бакалавров, обучающихся по направлению «Агроинженерия».

Учебное пособие содержит сведения, необходимые для формирования профессиональных компетенций при подготовке бакалавров по направлению «Агроинженения» и рекомендуется НМС по технологиям, средствам механизации и энергетическому оборудованию в сельском хозяйстве для использования в учебном процессе