Студенты ЮУрГАУ добровольно отдали полсотни литров крови

27.10.2017 2805
Студенты ЮУрГАУ добровольно отдали полсотни литров крови

В Южно-Уральском государственном аграрном университете подвели итоги двухдневной акции «День донора».

Два дня студенты могли сдать кровь на мобильной станции переливания крови, установленной возле главного корпуса Института агроинженерии. Принять участие в акции изъявили желание 200 человек, но лишь 126 из них по медицинским показателям смогли сдать кровь. Результат акции – 52,92 литра крови студентов ЮУрГАУ отправятся в медицинские учреждения области на помощь больным людям.

«День донора ЮУрГАУ» традиционно проводится в вузе 2 раза в год: осенью и весной для пополнения запасов крови, которую в последующем могут использовать для переливания нуждающимся, а также для переработки на лечебные препараты. Кроме студентов университета любой желающий может сдать кровь в мобильной станции переливания крови. Акция проводится совместно с Федеральной станцией переливания крови.

Фото Рушана Хуснутдинова

52 литра крови сдали студенты ЮУрГАУ на дне донора2017