Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Сотрудники ЮУрГАУ повысили квалификацию

30.10.2017 3391
Сотрудники ЮУрГАУ повысили квалификацию

Сотрудники ЮУрГАУ повысили квалификациюСотрудники кафедры энергообеспечения и автоматизации технологических процессов В. Г. Захахатнов., А. В.Белов, В. А. Афонькина, Е. И. Шукшина и Н. В. Рудных прошли курс повышения квалификации по программе «Устройства релейной защиты и автоматики подстанционного оборудования различных типов мощностей производства компании ООО «Релематика», организованный филиалом учебного центра «МРСК Урала» в Челябинске.

В ходе обучения обсуждались возможности использования микропроцессорной техники в современных устройствах релейной защиты. Сотрудники кафедры не только ознакомились с устройством оборудования релейной защиты компании «Релематика», но и получили возможность оценить его работу и возможности применения SCADA систем в данной области в действии.

Закончилось обучение экскурсией в филиал АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Челябинской области», к объектам диспетчеризации которого относятся оборудование и устройства объектов генерации суммарной установленной электрической мощностью  5734,72 МВт. Наиболее крупными из них являются Троицкая ГРЭС ПАО «ОГК-2», Южноуральская ГРЭС АО «Интер РАО - Электрогенерация», Аргаяшская ТЭЦ, Челябинская ТЭЦ-2, Челябинская ТЭЦ-3 и Челябинская ГРЭС филиала ОАО «Фортум» Энергосистема «Урал». На данной экскурсии сотрудниками РДУ была озвучена заинтересованность в квалифицированных кадрах по данному направлению и желание возобновления сотрудничества с энергетическим факультетом нашего вуза.

 



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить