Школьники посетили Институт агроэкологии ЮУрГАУ

31.10.2017 3211
Школьники посетили Институт агроэкологии ЮУрГАУ

Школьники посетили Институт агроэкологии ЮУрГАУВ Институте агроэкологии Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялся День открытых дверей, на котором абитуриентов Красноармейского района познакомили с вузом.

Перед гостями мероприятия выступили студенческие коллективы института. После концерта абитуриенты отправились на экскурсию. Преподаватели совместно со студентами показывали им химические лаборатории, рассказывали про экспонаты почвенного музея, а так же проведели мастер-классы по экспертизе молока, грибоводству, ландшафтному дизайну и садово-парковой архитектуре, почвообрабатывающим машинам; оценке агрофизических свойств показателей плодородия почв, микробиологии; аналитической химии, прививкам растений, лего конструированию, радиологии и электротехнике. Также для школьников провели экскурсию по спортивному клубу «Монолит», показали тренажеры и рассказали про выдающихся спортсменов Института агроэкологии.

День открытых дверей в Институте ветеринарной медицины состоится 25 ноября, а познакомиться с Институтом агроинженерии абитуриенты смогут в марте 2018 года.