ЮУрГАУ принял участие в форуме «Новое поколение выбирает!»

02.11.2017 2412
ЮУрГАУ принял участие в форуме «Новое поколение выбирает!»

ЮУрГАУ принял участие в форуме «Новое поколение выбирает!» Студенты и сотрудники Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие в форуме «Новое поколение выбирает!», который состоялся во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской.

На профориентационном форуме представители ведущих вузов города совместно с работодателями рассказали будущим абитуриентам о возможностях и перспективах обучения в своих учреждениях. Проблемы и перспективы профессиональной ориентации школьников на занятость в агропромышленном комплексе в мегаполисе затронул советник ректора ЮУрГАУ Дмитрий Евгеньевич Филиппов. По его мнению, наступило время, когда растет престижность аграрных профессий не только в области, но и в городе.

Деятельность ЮУрГАУ заинтересовала многих участников форума "Новое поколение выбирает"Деятельность Южно-Уральского государственного аграрного университета заинтересовала многих участников форума. Для школьников были проведены различные мастер-классы, а также им рассказали о воздействии электромагнитного излучения на растения и животных в агропромышленных комплексах, а именно: о плазменной лампе и способе озонирования почв, о преимуществе светодиодной лампы по сравнению с другими светоизлучателями.

Текст и фото пресс-центра Института агроэкологии