Поздравление ректора ЮУрГАУ В. Г. Литовченко с Днем народного единства

03.11.2017
Поздравление ректора ЮУрГАУ В. Г. Литовченко с Днем народного единства

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты!

Поздравляю вас с Днем народного единства!

День народного единства – это праздник подлинного патриотизма, гражданской самоидентификации и осознания непосредственной причастности каждого из нас к жизни и развитию великого государства – Российской Федерации. Наша страна, имеющая многовековую историю и богатейшую культуру, всегда была государством, в котором в гармонии и согласии проживают десятки народностей и национальностей со своими самобытными и оригинальными культурными ценностями, традициями и обычаями. Именно поэтому так важно в своей деятельности опираться на согласие, единение и сотрудничество, национальные ценности.

Развитие духовных ценностей, патриотизма и дружелюбия к представителям других национальностей – один из приоритетов воспитания молодого поколения в Южно-Уральском государственном аграрном университете. У нас обучаются студенты и магистранты из стран ближнего и дальнего зарубежья, регулярно проходят всероссийские и международные мероприятия с участием иностранных коллег, реализуются молодежные проекты, направленные на патриотическое воспитание молодежи. Все мы – преподаватели, сотрудники, студенты – вносим большой вклад в развитие страны, оперативно реагируя на глобальные вызовы времени и обеспечивая агропромышленный комплекс Челябинской области и страны высококвалифицированными молодыми кадрами.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, успехов в вашей деятельности на благо родного края и нашего Отечества.

Ректор В. Г. Литовченко