В ЮУрГАУ прошли встречи в рамках перекрестного года Науки и Образования в Великобритании и России

03.11.2017 2673

В ЮУрГАУ состоялась встреча с представителями Британского консульства 3 ноября 2017 г. в Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялся ряд мероприятий, организованных совместно с Генеральным консульством Великобритании в рамках перекрестного года Науки и Образования в Великобритании и России.

Круглый стол на тему «Продвинутые прецизионные репродуктивные технологии в скотоводстве» был проведен для специалистов, педагогических работников и обучающихся университета. Модератором выступил бакалавр ветеринарной медицины, аккредитованный специалист Королевского колледжа ветеринарной хирургии в области здоровья и воспроизводства КРС Джонатан Стетем, который обсудил с научной общественностью роль технологий разведения при переносе генов у стада молочных и мясных коров.

Одновременно состоялась встреча студентов ЮУрГАУ, изучающих английский язык, с заместителем генерального консула Великобритании Мэттью Осборном. Г-н Осборн в своей беседе охватил некоторые общие стереотипы о Великобритании, а также дал советы, как вести себя с представителями этой страны. По окончании встречи студенты задали Мэттью Осборну интересующие их вопросы.

Фото Дмитрия Ганенко

_DSC1334 (43).jpg