Студенты ЮУрГАУ участвуют во Всероссийском слете сельской молодежи

Студенты ЮУрГАУ участвуют во Всероссийском слете сельской молодежи

Студенты ЮУрГАУ участвуют во Всероссийском слете сельской молодежи Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета принимают участие в IX Всероссийском слёте сельской молодёжи в Барнауле.

В работе слета принимают участие более 300 молодых активистов из 33 регионов страны. Челябинскую область представляют 6 студентов ЮУрГАУ Дмитрий Худорожков, Дмитрий Мухамадеев, Рушан Хуснутдинов, Ника Цыпышева, Анастасия Фуреева и Никита Сопуляк. Тема слета:  «Сохранение природного наследия – основа развития сельских территорий». В рамках форума участники обмениваются опытом в областях экологического и познавательного туризма, рассматривают варианты партнёрского сотрудничества особо охраняемых природных территорий и сельских поселений, обсуждают вопросы содействия сохранению природного, духовного и культурного наследия, традиций сельской жизни. Также для молодежи проходят экспертные сессии, круглые столы, презентации проектов и деловые экскурсии.

Организатором слёта выступает Правительство Алтайского края при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Молодёжного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ.