Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Студенты ЮУрГАУ посетили семинар по организации поисковых формирований

16.11.2017 2626
Студенты ЮУрГАУ посетили семинар по организации поисковых формирований

Бойцы студенческого поискового отряда Южно-Уральского государственного аграрного университета «Стрела» приняли участие в семинаре по организации поисковых формирований.

В рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации 2015-2020 гг.» с 10-12 ноября в городе Екатеринбург прошёл образовательный семинар по организации поисковых формирований в Сибирском и Уральском федеральных округах. В первый день состоялось открытие семинара, после чего участники прослушали первую часть докладов, посвященных теме мероприятия. Поднимались вопросы привлечения школьников и студентов к поисковой деятельности, к работе по увековечиванию памяти погибших при защите родной земли, а также развитие патриотического воспитания. При чтении докладов выступающие делились своими методиками, идеями, опытом насчёт организации и поддержания поисковых отрядов, рассказывали о проделанной работе и мероприятиях внутри своих округов.

Во второй день продолжилось чтения докладов, состоялась работа круглого стола, где представители делегаций обсудили острые темы и вопросы, например, проблема обеспечения организации участия несовершеннолетних граждан в выездных военно-патриотических, туристических и иных мероприятиях. Также участники посетили музей истории университетской жизни, музей, основанный с помощью студентов поискового отряда «Стикс», муниципальный музей памяти воинов-интернационалистов «Шурави».

В последний день участники мероприятия отправились на экскурсию в музейный комплекс УГМК военной и гражданской техники, который по праву считается одной из самых крупных российских выставочных площадок военно-технического профиля.

Организаторами семинара выступили общероссийское общественное движение «Поисковое движение России», Федеральное агентство по делам молодёжи, ФГБУ «Роспатриотцентр» и Уральский государственный педагогический университет.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить