Студенты ЮУрГАУ отчитались Министерству сельского хозяйства о работе Российского союза сельской молодежи

23.11.2017 2799

Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета, активисты Челябинского регионального отделения ОМОО «Российский союз сельской молодежи» встретились с заместителем Министра сельского хозяйства по Челябинской области Александром Алексеевичем Раевским.

На встрече был предоставлен отчет о работе информационно-консультационных бригад по Челябинской области в 2017 году. В ходе работы этих бригад студенты выезжают на сельские территории и рассказывают молодежи о привлекательности сельских профессий и возможностях господдержки для тех, кто собирается открыть свое дело в сельской местности. Также председатель Челябинского регионального отделения РССМ Владислав Уланов сообщил заместителю Министра о мероприятиях, которые запланированы на конец 2017 и начало 2018 г., такие как: «Школа молодого предпринимателя на сельских территориях», Уральский форум сельской молодежи и другие.

«Российский союз сельской молодежи» функционирует в Челябинске на базе ЮУрГАУ. В его активе студенты ЮУрГАУ, которые занимаются популяризацией жизни и работы на селе, занимаются социализацией сельской молодежи, обучению их основам предпринимательства.

Пресс-служба ЧРО «РССМ»