Научные труды преподавателей ЮУрГАУ представлены на книжной выставке во Франкфурте

01.12.2017

Научные пособия преподавателей кафедры иностранных языков и русского как иностранного Южно-Уральского государственного аграрного университета выставлены на Франкфуртской книжной выставке Frankfurter Buchmesse 2017.

Для участия в выставке Российская академия естествознания отобрала учебное пособие доцента, кандидата педагогических наук Л. П. Малятовой и доцента, кандидата педагогических наук  С. А. Нестерова «Английский язык для неязыковых вузов». А также на выставке было представлено   учебное пособие преподавателя О. О. Насоновой и старшего преподавателя Н. А. Ригиной «Немецкий язык для неязыковых вузов».

Франкфуртскую книжную выставку Frankfurter Buchmesse 2017 года торжественно открыли почетные гости мероприятия - канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон. Гостями мероприятия также стали министры, ведущие политические, общественные, научные деятели со всего мира. В рамках реализации решений Президиума РАЕ о содействии и осуществлении информационной поддержки учёных и преподавателей, являющихся авторами учебной и научной литературы, а также учитывая актуальность, научную и педагогическую значимость ряд изданий был отобран для представления на Франкфуртской книжной выставке.

За 5 дней выставки организованы и проведены более 4000 встреч, посвящённых вопросам книгоиздания, распространения и доступности книжной продукции, вопросам авторских прав, касающихся, в том числе учебных и научных изданий.

В период с 21 по 22 ноября в Российской Академии Естествознания г. Москва состоялась международная конференция, в рамках которой авторам пособий были вручены сертификаты участников.