Студент и аспирант ЮУрГАУ – победители конкурса «Студенческая инициатива»

12.12.2017 2187
Студент и аспирант ЮУрГАУ – победители конкурса «Студенческая инициатива»

Заместитель председателя профкома студентов и аспирантов Южно-Уральского государственного аграрного университета, студент инженерно-технологического факультета Александр Пашкеев и председатель культурно-массовой комиссии профкома в Институте ветеринарной медицины, аспирант Данил Корюхов стали победителями конкурса «Студенческая инициатива».

Студенты получили гранты на реализацию своих социальных проектов в номинации «Гражданская инициатива». Александр представил план проведения Всероссийского проекта «Школа парламентаризма» среди челябинской молодежи. Этот проект уже реализуется, недавно было проведено открытие школы, где ребята, которые прошли заочный и очные этапы познакомились друг с другом. На данный момент для участников проходят лекции с известными личностями. Данил представил проект по проведению форума активной молодежи «Ты следующий». Его проект направлен на выявление активной молодежи города Троицк.

Конкурс состоялся по восьми номинациям: «Уроки истории», «Зеленый свет», «Медиа-лидер», «Я – доброволец», «Гражданская инициатива», «Правозащита», «Территория будущего», «Мой дом. Мой двор». Организатор – Министерство образования и науки Челябинской области при поддержке губернатора Бориса Александровича Дубровского.