Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Ученые ЮУрГАУ приступили к анализу крови в рамках работы над грантом

13.12.2017 2563
Ученые ЮУрГАУ  приступили к анализу крови в рамках работы над грантом

Ученые Южно-Уральского государственного аграрного университета Марина Аркадьевна Дерхо и Татьяна Игоревна Середа приступили к следующему этапу реализации гранта на 375 млн рублей.

В ходе работы в лаборатории кафедры естественнонаучных дисциплин сотрудники определили концентрацию гормонов в сыворотке крови ремонтных свинок. Анализ они провели с помощью иммуноферментного метода, используя готовые наборы реактивов и специализированное оборудование (микропланшетный ридер, термошейкер).

Напомним, по результатам рассмотрения, оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 - 2020 годы», проект ЮУрГАУ «Разработка и внедрение новейших конкурентоспособных отечественных технологий в области генетики и селекции животных для интенсивного производства продукции свиноводства» был признан победителем. В результате реализации проекта в Челябинской области будет создан комплекс уникальных лабораторий молекулярной селекции и генетики в свиноводстве.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить