Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

ЮУрГАУ вошел в топ-15 сельскохозяйственных вузов России

13.12.2017 2679
ЮУрГАУ вошел в топ-15 сельскохозяйственных вузов России

Южно-Уральский государственный аграрный университет занял 15-ю строчку в рейтинге востребованности сельскохозяйственных вузов России по версии «социального навигатора» Международного информационного агентства «Россия сегодня».

Всего в рейтинг  вошли 54 вуза аграрного профиля, которых оценивали по 3 категориям: доля выпускников, получивших направление на работу, доля средств от коммерциализации интеллектуальных продуктов, индекс цитирования трудов сотрудников организации. По первому критерию ЮУрГАУ набрал 92,2 %, второму – 8,14% процента, третьему – 10 баллов.

– Рейтинг востребованности вузов объективно отражает наше положение среди сельскохозяйственных вузов России, – отметил ректор ЮУрГАУ Виктор Григорьевич Литовченко. – Год за годом мы показываем стабильные результаты, уверенно входя в 15 лучших аграрных вузов страны. Это, несомненно, хороший показатель. Высокий процент трудоустройства показывает, что наши выпускники востребованы на рынке труда в сфере аграрного производства, а процент коммерциализации и индекс цитирования – на то, что исследования наших ученых востребованы.

В рейтинг востребованности вузов вошли государственные, ведомственные, муниципальные и частные вузы, осуществлявшие подготовку кадров по основным и дополнительным программам высшего образования. Среди них ‒ 127 инженерных, 89 классических, 54 сельскохозяйственных, 61 вуз из сферы управления, 69 гуманитарных и 48 медицинских вузов. По мнению руководителя проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» Натальи Тюриной, данное исследование вызывает неподдельный интерес не только у работодателей, но и у российских абитуриентов. Как показали результаты данного исследования, по соотношению доли выпускников, получивших направление на работу лидируют именно сельскохозяйственные вузы.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить