Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Студенты ЮУрГАУ – призеры Всероссийских олимпиад по энергетике

22.12.2017 3476
Студенты ЮУрГАУ – призеры Всероссийских олимпиад по энергетике

2-ой тур олимпиады по Энерго- и ресурсосбережению.JPGСтуденты энергетического факультета Южно-Уральского государственного аграрного университета заняли призовые общекомандные места в заключительных этапах Всероссийских студенческих олимпиад по дисциплинам «Энерго- и ресурсосбережение» и «Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии», которые состоялись в Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б.Н.Ельцина.

На олимпиаде по нетрадиционным и возобновляемым источникам энергии ЮУрГАУ представили 2 команды. Одна из них заняла 2-е общекомандное место (Константин Ендальцев, гр.М1; Евгений Жарков, гр.М1; Антон Радаев, гр.408). Вторая команда, в составе которой выступили Оксана Борщ (гр.309), Артур Биктимиров (гр.309) и Виктория Ханова (гр. 309) вошла в четверку лидеров.

Круглый стол перед 2-ым туром олимпиады по энерго- и ресурсосбережению.JPGВ олимпиаде по «Энерго- и ресурсосбережению» студенты ЮУрГАУ в этом году дебютировали. Команда 404-й группы энергетического факультета, состоящая из Татьяны Смолиной, Александра Бенке и Ксении Ивановой, достойно выступила в конкурсе, показав хорошие результаты.

По результатам олимпиады Константин Ендальцев был награжден дипломом за лучшую научную работу, занявшую призовое место в конкурсе работ на секции «Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии. Малая энергетика» (руководитель Гусева О.А.).

Подготовкой студентов ЮУрГАУ к олимпиадам и конференции занимались преподаватели кафедры энергообеспечения и автоматизации технологических процессов Ольга Сергеевна Волкова, Сакен Койшыбаевич Шерьязов, Ольга Степановна Пташкина-Гирина, Ольга Анатольевна Гусева.

Одновременно с олимпиадами проходила международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Энерго- и ресурсосбережение. Энергообеспечение. Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии». Чтобы выяснить лучших по данным направлениям, в УрФУ съехались студенты из Московского энергетического института, Ивановского государственного энергетического университета, Самарского государственного технического университета, Вятского государственного университета и других вузов. Конференцию и олимпиаду по нетрадиционным и возобновляемым источникам энергии студенты энергетического факультета посещают ежегодно около 10 лет.

Ендальцев Константин на вручении поощрительного диплома за лучший доклад на секции Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии.JPG

Бенке, Смолина и Иванова на вручении дипломов по итогам олимпиады по Энерго- и ресурсосбережению.JPG

 



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить