Federal State Budgetary Educational Institution of Higher Education «South Ural State Agrarian University»

ЮУрГАУ поздравил профессора Анну Григорьеву Таскаеву с юбилеем

09.01.2018
ЮУрГАУ поздравил профессора Анну Григорьеву Таскаеву с юбилеем

Руководство Южно-Уральского государственного аграрного университета поздравило доктора сельскохозяйственных наук, профессора Анну Григорьевну Таскаеву с юбилеем.

С поздравлением к профессору обратились ректор Виктор Григорьевич Литовченко, проректор по учебной работе Сергей Дмитриевич Шепелев, и.о. декана инженерно-технологического факультета Антон Павлович Зырянов, а также руководство и сотрудники кафедры тракторов, сельскохозяйственных машин и земледелия. Присоединилось к поздравлениям и Министерство сельского хозяйства Челябинской области в лице начальника отдела по развитию малых форм хозяйствования Натальи Николаевны Семеновой.

Вся жизнь А. Г. Таскаевой посвящена развитию сельского хозяйства на Южном Урале. Из них большая часть – Южно-Уральскому государственному аграрному университету. Анна Григорьевна прошла все ступеньки нелегкого преподавательского труда, став доктором сельскохозяйственных наук, профессором. Будучи активным общественным деятелем А. Г. Таскаева способствует развитию современных экономических форм на селе. Возглавляя союз крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Челябинской области, она помогает развитию фермерства на Южном Урале. Ее деятельность по заслугам оценена государством: Анна Григорьевна награждена серебряной медалью Минсельхоза РФ «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России», знаком отличия «За заслуги перед Челябинской областью», имеет звание «Заслуженный деятель науки и техники».

// Разделы: Институт агроинженерииИнженерно-технологический факультет

2016 г. Южно-Уральский Государственный Аграрный Университет