14.02.2018 2118

Реализацию гранта обсудили на конференции «Достижения науки – агропромышленному комплексу»В Южно-Уральском государственном аграрном университете обсудили  результаты реализации  гранта в рамках секции №7 «Производство и переработка сельскохозяйственной продукции»  LVII Международной научно-практической конференции  «Достижения науки – агропромышленному комплексу».

По результатам первого этапа, доложено 8 научных докладов. В обсуждении реализации гранта «Разработка и внедрение новейших конкурентоспособных технологий в области генетики и селекции животных для интенсивного производства продукции свиноводства» приняли участие ученые ЮУрГАУ, работающие над этим проектом, и представители Кемеровского государственного сельскохозяйственного института.

Напомним, ученые ЮУрГАУ выиграли грант стоимостью 375 млн рублей. В результате реализации проекта будет создана лаборатория молекулярной селекции для раннего прогнозирования высокой продуктивности свиней и получения качественной свинины. Проект реализуется в консорциуме с индустриальным партнером ООО «Агрофирма «Ариант», которая предоставляет для его разработки 125 млн рублей. Также соисполнителем является Кемеровский государственный сельскохозяйственный институт.