В ЮУрГАУ начался учебный семестр для студентов из Франции

В ЮУрГАУ начался учебный семестр для студентов из Франции

Каждый год Южно-Уральский аграрный университет принимает иностранных студентов из зарубежных вузов-партнеров. 5 февраля начался учебный семестр для бакалавров, прибывших из Франции в рамках программы Eramus +.

Управление по внеучебной работе и международный отдел организовали экскурсии для иностранных студентов, познакомили с историей университета, традициями региона. Экскурсию в музее провела Тамара Константиновна Назарова. Антон Павлович Зырянов познакомил студентов с тренажерами зерноуборочного комбайна, трактора и легкового автомобиля, рассказал о работах, проводимых на базе лаборатории для экспериментального исследования сельскохозяйственных машин.

IMG_9827.JPG

В течение семестра иностранные студенты будут посещать лекции и семинары на русском языке, а затем вместе с российскими студентами сдавать зачеты и экзамены.

IMG_9858.JPG