Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Студенты ЮУрГАУ познакомились с работой энергетической компании

12.03.2018 2729
Студенты ЮУрГАУ познакомились с работой энергетической компании

Студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели и декан энергетического факультета Южно-Уральского государственного аграрного университета посетили производственные площадки компании «АВВ» в Екатеринбурге, которая занимается низко- и высоковольтным оборудованием, робототехникой, механизмами движения, промышленной  автоматизацией и электрическими сетями промышленного и сельскохозяйственного назначения.

Студенты ЮУрГАУ познакомились с работой энергетической компанииВ ходе поездки состоялась экскурсия на завод высоковольтного оборудования. Предприятие является единственным в России заводом компании «АВВ», выпускающим и обслуживающим высоковольтные выключатели, выключатели-разъединители, колонковые и баковые выключатели, разъединители для различных условий эксплуатации с диапазоном напряжений 72,5 - 550 кВ, трансформаторы тока, индуктивные трансформаторы напряжения, емкостные трансформаторы напряжения, комбинированные трансформаторы тока и напряжения, трансформаторы собственных нужд и другое оборудование электрических станций, подстанций и сетей.

Договоренность о посещении производственных объектов компании «АВВ» достигнута в ходе переговоров между региональным представителем группы компаний «АВВ» в лице инженера по продажам Егора Емельянова и заведующим кафедрой ЭОЭТ ЮУрГАУ Романом Баниным. Переговоры состоялись в рамках межрегиональной выставки «Энергетика-2017», проходившей 13 декабря 2017 года в Челябинске.

Студенты ЮУрГАУ познакомились с работой энергетической компанииВ ходе встречи делегация из ЮУрГАУ посетила сервисный центр по ремонту и обслуживанию преобразователей частоты высокой степени интеграции, используемых в составе электроприводов сельскохозяйственного и промышленного назначения. Гостям представлено современное диагностическое и испытательное оборудование, проведен мастер-класс по приемам ремонта и обслуживания сложной высокочастотной техники.

По итогам встречи обсуждены направления дальнейшего сотрудничества в образовательной и научной сферах, а также состоялась безвозмездная  передача на кафедру ЭОЭТ  частотных преобразователей для изучения и использования в учебном процессе.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить