13.03.2018

Студенты ЮУрГАУ приняли участие в животноводческом и винодельческом конкурсах в Париже1Студентки Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие в конкурсах по оценке крупного рогатого скота и качества вина, которые состоялись в Париже на очередной 54-ой международной сельскохозяйственной выставке.

Елена Кучина (факультет ветеринарной медицины), оценивющая крупный рогатый скот, заняла 29-е место из 49, а Дарья Ромашова (факультет заочного обучения), которая оценивала качество вина, – 15-е место из 21.

Представители нашего университета стали участниками события, которое является витриной французских региональных продуктов, региональной и международной кухни, крупных

сельскохозяйственных предприятий и зеленого туризма, охватывает практически все сферы сельскохозяйственного производства, включая ветеринарию, птицеводство, овощеводство, лесоводство, животноводство, генетику и технологии откорма животных, а также разделы, посвященные биоэнергетике и инновационным технологиям в сельском хозяйстве.

Надо отметить, что нынешний успех университета не первый, в 2015-м и в 2016-м году студенты факультета ветеринарной медицины уже принимали участие в данном конкурсе и показали не менее достойные результаты.