Federal State Budgetary Educational Institution of Higher Education «South Ural State Agrarian University»

Студенты ЮУрГАУ познакомились с молочным производством в «Заре»

14.03.2018
Студенты ЮУрГАУ познакомились с молочным производством в «Заре»

Студенты ЮУрГАУ познакомились с молочным производством в «Заре»Доцент кафедры технологии и механизация животноводства и инженерной графики Южно-Уральского государственного аграрного университета Александр Николаевич Козлов провел выездное практическое занятие для студентов 209 группы энергетического факультета по дисциплине «Техника и технологии в сельском хозяйстве».

Студенты посетили передовой молочный комплекс ООО «Заря», село Баландино Сосновского района Челябинской области. На молочно-товарной ферме студенты познакомились с передовыми технологиями: «холодным» способом содержания молодняка различных возрастных групп, промывкой доильного оборудования в автоматическом режиме, индивидуальной регистрацией процесса машинного доения с записью в блоке памяти

Студенты ЮУрГАУ познакомились с молочным производством в «Заре» 1

контроллера доения, выявлением субклинической формы мастита по электропроводности молока и раздачей кормов мобильными кормораздатчиками миксерами российско-голландского производства.

Практическое обучение – одно из приоритетных направлений работы университета. Студенты знакомятся с особенностями производства на таких предприятиях-партнерах, как «Челябэнерго» - «МРСК Урала», «Муза» и так далее.

// Разделы: Институт агроинженерииИнженерно-технологический факультетЭнергетический факультет

2017 г. Южно-Уральский Государственный Аграрный Университет