Federal State Budgetary Educational Institution of Higher Education «South Ural State Agrarian University»

Студенты ЮУрГАУ взяли «бронзу» олимпиады по строительной теплофизике

20.03.2018
Студенты ЮУрГАУ взяли «бронзу» олимпиады по строительной теплофизике

студенты ЮУрГАУ - победители олимпиады (1).JPGСтуденты Южно-Уральского государственного аграрного университета заняли 3-е место во Всероссийской студенческой олимпиаде по дисциплине «Строительная теплофизика».

В команду ЮУрГАУ вошли студенты энергетического факультета Константин Ендальцев, Татьяна Смолина и Александр Бенке, которые обучаются по профилю «Электротеплообеспечение муниципальных образований». Задания олимпиады состояли из пяти задач и 100 тестовых заданий. Студенты соревновались с участниками из сильнейших архитектурно-строительных вузов страны и заняли командное 3-е место. Кроме того, Татьяна Смолина была награждена дипломом призера в номинации «Решение задач по определению сопротивления студенты ЮУрГАУ - победители олимпиады.JPGтеплопередачи ограждающих конструкций». Подготовила и сопровождала студентов на олимпиаду ассистент кафедры энергообеспечения и автоматизации технологических процессов Ольга Сергеевна Волкова.

Заключительный этап олимпиады состоялся в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете (ННГАСУ). Более 70 студентов из 11 вузов страны приняли участие в соревнованиях по дисциплинам «Строительная теплофизика (теплотехника)» и «Строительная физика», а также в региональной олимпиаде по гидротехническому строительству.

// Разделы: Институт агроинженерииЭнергетический факультет

2017 г. Южно-Уральский Государственный Аграрный Университет