Студенты ЮУрГАУ подвели итоги акции «АРТ в село»

21.03.2018 2510
Студенты ЮУрГАУ подвели итоги акции «АРТ в село»

На очередном заседании Челябинского регионального отделения «Российский союз сельской молодежи» студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета подвели итоги акции «АРТ в село» («Активность, развитие, творчество в село»).

Акция призвана познакомить сельскую молодежь с необычными музыкальными и танцевальными направлениями, разнообразить досуг сельчан. Для ее реализации студенты создали АРТ-бригаду, которая объехала 12 районов, совершила свыше 20 концертов в рамках проекта и охватила публику более 2500 человек. Со своим творчеством сельскую молодежь познакомили артисты ЮУрГАУ: музыкальная группа «Флюгер», солистка вокального коллектива «Феникс» Светлана Танаева, команда КВН «Трактор», студентка ЮУрГАУ Алена Южакова с балетной программой. Также активисты РССМ привлекали к концертам и приглашенных артистов, например, музыкальную группу «ЛОСЬ».

– Мы делаем хорошее и полезное дело, – отмечает председатель Челябинского регионального отделения РССМ Владислав Уланов. – АРТ-бригада – это творческий «десант», который помогает разнообразить досуг сельских жителей. Нам повезло, что с нами работают такие успешные в Челябинске команды, как «Флюгер» и «Трактор» – они способны увлечь молодежь новыми направлениями в творчестве, показать пример насыщенной творческой жизни.

Творческие выезды студенты ЮУрГАУ совершали в рамках Всероссийской акции «АРТ в село», запущенной Российским союзом сельской молодежи.

bo5lRz8OCKQ.jpg
  EEpHyJOEK58.jpg