Студентка ЮУрГАУ получила звание «Мастер спорта» по армрестлингу

29.03.2018
Студентка ЮУрГАУ получила звание «Мастер спорта» по армрестлингу

Студентка ЮУрГАУ получила звание «Мастер спорта» по армрестлингуСтудентка факультета технического сервиса в АПК Южно-Уральского государственного аграрного университета Ангелина Моисеева вошла в пятерку лучших спортсменов на чемпионате России по армрестлингу и получила звание «Мастер спорта».

В чемпионате приняли участие 348 спортсменов из 44 регионов России, среди них 86 женщин и 262 мужчин. Ангелина Моисеева выступила в категории «Женщины 50 кг». В борьбе левой рукой она заняла 5-е место, а в борьбе правой – 6-е.

Студентка ЮУрГАУ получила звание кандидата в мастера спорта всего 2 месяца назад. За ее плечами успешные выступления в Универсиаде среди вузов Министерства сельского хозяйства РФ (3-е место), чемпионате по армрестлингу УрФО (1-е место среди женщин и 1-е – среди юниоров), «бронза» первенства России. В мае-июне Ангелина примет участие в чемпионате Европы, который состоится в Болгарии.