Научная библиотека ЮУрГАУ рассказала студентам о героях войны

13.04.2018 2649
Научная библиотека ЮУрГАУ рассказала студентам о героях войны

Мы родились и выросли в мирное время. Мы не слышали выстрелов, криков матерей, не видели разрывов снарядов и слез детей… Мы можем только представлять, какой ценой завоевана победа. Великая Отечественная война далека от нас, но память о ее героях будет жить в наших сердцах вечно.

В Институте ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялся очередной выпуск устного журнала на тему «Мы помним вас, герои», посвященный героям Великой Отечественной войны. Научная библиотека ИВМ совместно с отделом по воспитательной работе провела эту встречу для 63 студентов 2-го и 3-го курсов ветеринарного факультета. Провели устный журнал заведующая отделом обслуживания библиотеки С. М. Корчагина, ведущий библиотекарь О. Н. Акимова.

В выпуске журнала три страницы:

первая страница: «75 лет Курской битве»;

вторая страница: «Не женское лицо войны»;

третья страница: «Маленькие герои большой войны».

Ребята с интересом слушали рассказы о героях, которые положили свою жизнь во благо родины и своего народа, патриотические песни, стихи о той войне. Все присутствовавшие почтили память погибших минутой молчания.

Память о великом подвиге всех народов против одного врага – фашизма – должна быть вечной, чтобы знать, на какой земле живем. Никто не должен забывать подвиг тех, кто сложил свои головы на полях сражений, тех, кто горел в танках, кто шел в свой последний бой и погибал за Родину.

Коллектив научной библиотеки Института ветеринарной медицины