Студенты ЮУрГАУ обсудили национальные стереотипы

28.04.2018 2889
Студенты ЮУрГАУ обсудили национальные стереотипы

В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялся круглый стол с участием иностранных студентов по теме  «Национальные особенности: автостереотипы».

Студенты ЮУрГАУ представили презентации о стереотипах, которые обычно применяются по отношению к народам России, Кыргызстана, Узбекистана. Обучающиеся делились знаниями, впечатлениями, рассказами о своих обычаях и традициях. Встреча прошла в дружелюбной атмосфере, где каждый участник понимал, как важно уважительно относиться к любой культуре, их обычаям и традициям.

Круглый стол призван показать студентам, что достичь понимания между представителями разных культур возможно не только за счет знакомства с информацией об особенностях той или иной культуры, с фактами совпадения или несовпадения представлений, понятий, образов, но и за счет представления культуры самими носителями, а также размышления о себе, о своем народе.