Студентка ЮУрГАУ представит УрФО во всероссийском этапе конкурса на лучшую научную работу

04.05.2018

o4xP760OC2U.jpgСтудентка агрономического факультета Южно-Уральского государственного аграрного университета Анастасия Куц стала победителем II этапа конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых вузов Минсельхоза РФ по Уральскому федеральному округу.

Анастасия представила доклад на тему «Возделывание кукурузы отечественной и зарубежной селекции в условиях Зауралья», выполненный под руководством кандидата сельскохозяйственных наук Евгении Сергеевны Ивановой, в номинации «Агрономия». Также в этой номинации ЮУрГАУ представлял Руслан Нарчук с работой «Эффективность применения гербицидов в посевах подсолнечника» (руководитель – кандидат сельскохозяйственных наук Ольга Михайловна Доронина). По результатам конкурса работа Анастасии Куц была признана лучшей, студентка представит Уральский федеральный округ на III этапе конкурса, который состоится в Оренбурге. Руслан Нарчук занял 3-е место.

Конкурс направлен на выявление и привлечение студенческой молодежи, ориентированной на исследовательскую деятельность и развитие у студентов интереса к научному наследию по основным научным направлениям.