Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

В ЮУрГАУ состоялся электротехнический семинар направления «RU-WS»

18.05.2018 2667
В ЮУрГАУ состоялся электротехнический семинар направления «RU-WS»

На базе кафедры электрооборудования и электротехнологий энергетического факультета Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялся двухдневный электротехнический семинар направления «RU-WS», организованный Екатеринбургским представительством компании «ABB» в Уральском регионе.

Презентацию курса провели специально прибывшие гости из Москвы. Открытие семинара провели заведующий кафедрой Роман Валерьевич Банин и инженер компании «АВВ» Егор Сергеевич Емельянов.

Первый день семинара был посвящен теме «Низковольтные электродвигатели. Обзор оборудования, основы выбора, технико-коммерческое обоснование продаж, аспекты применения». Его посетили более 70 слушателей из числа ведущих специалистов электротехнических компаний Уральского региона, а также преподаватели, студенты и сотрудники ЮУрГАУ. В рамках семинара состоялся мастер-класс по использованию современного программного обеспечения для выбора модификаций электродвигателей для конкретных применений.

Во второй день участниками семинара стали более 50 человек. Состоялась лекция на тему: «Низковольтные преобразователи частоты. Обзор оборудования, основы выбора, аспекты применения». В практической части проведен тренинг, иллюстрирующий возможности, приемы программирования и особенности использования низковольтных преобразователей частоты высокой степени интеграции. Проведен мастер-класс по настройке параметров работы и формированию средств защиты низковольтных преобразователей.

Участники семинара узнали номенклатуру, основные технические характеристикам и особенности применения современных электродвигателей и преобразователей частоты, приобрели навыки использования каталогов, получили документацию и инструментарий по современному оборудованию.

В плане дальнейшего сотрудничества намечено взаимодействие с компанией «АВВ» по совершенствованию оборудования лабораторий кафедры электрооборудования и электротехнологий, а также проведение семинаров второго уровня направлений «RU-DI»: «Проектирование комплексных систем электропривода и автоматизации», «RU-ENEF» – энергоэффективность в электроприводе» и «RU-HVAC» – решения АВВ для отопления, вентиляции и кондиционирования».



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить