Студенты ЮУрГАУ заняли 2-е место в «Чистых играх» Челябинска

21.05.2018 2833
Студенты ЮУрГАУ заняли 2-е место в «Чистых играх» Челябинска
Студенты ЮУрГАУ (в черных футболках) на «Чистых играх» убирают территорию Изумрудного карьера

qQ0AYZ6pfwk.jpg

Команда Южно-Уральского государственного аграрного университета «Агро» заняла 2-е место в экологическом квесте «Чистые игры».

Квест представлял собой командные соревнования по сбору и сортировке мусора. ЮУрГАУ в нем представила команда «Агро», в которую вошли Андрей Мисбах и Дмитрий Тучков. Вдвоем они убрали около 25 мешков мусора в Изумрудном карьере Челябинска. Благодаря сумме набранных баллов за количество собранного мусора и его сортировку команда заняла 2-е место

Большой субботник на Изумрудном карьере и озере Смолино состоялся при поддержке Министерства экологии и Общественной палаты Челябинской области. В уборке Изумрудного карьера приняли участие 57 человек, которые собрали 1,4 тонн мусора – более 215 мешков. В экологическом мероприятии приняли участие команды студентов, представителей власти, общественников и неравнодушных горожан.

Фото:Татьяна Голодова
Команда Южно-Уральского государственного аграрного университета «Агро» приняла участие в масштабном марафоне по уборке и сортировке мусора в Изумрудном карьере Челябинска «Чистые игры».