Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Представлена работа летней форумной кампании в 2018 году

21.05.2018 1826
Представлена работа летней форумной кампании в 2018 году

Состоялась презентация летней форумной кампании для руководителей воспитательных отделов высших учебных заведений и учреждений среднего специального образования. На встрече были представлены ключевые форумы, грантовые конкурсы, школа социального проектирования, новостной портал «Молодежь Южного Урала» и формат реализации «Года добровольчества» на территории Челябинской области.

«Проведи лето с пользой» – с этим посылом было организовано совещание с представителями студенческого сообщества. Вадим Бобровский, заместитель министра образования и науки Челябинской области, рассказал: «На форумах можно не только получить хорошие знания в процессе образовательной программы, но и поучаствовать в командной работе с людьми со всей России, найти единомышленников, а также выиграть финансовую поддержку на реализацию своих идей. В этом году более 1 тысячи молодых южноуральцев смогут поехать на всероссийские и окружные мероприятия».

Главным событием июня для уральцев является форум «УТРО», который пройдет в две смены (с 20 по 25 июня и с 25 по 30 июня) в Курганской области и представит 12 тематических направлений. В оба периода активистов ждет грантовый конкурс. Три смены продут в рамках всероссийского форума «Амур» – одного из важнейших мероприятий на Дальнем Востоке (первая смена с 5 по 12 июня предполагает грантовую поддержку инициатив). Международный форум «Бирюса» ежегодно проходит в Красноярске. 10 направлений представит «Байкал» под общим девизом «Человеческий капитал молодежи как ресурс развития территории». Также специалисты сферы управления смогут посетить с 3 по 9 июня форум «Алтай. Точки роста».

Основной образовательной точкой России традиционно станет «Территория смыслов на Клязьме». Она пройдет в 6 смен и соберет более 6 тысячи участников. Еще одной популярной площадкой является творческий форум «Таврида» в Крыму. Здесь будет грантовый конкурс на индивидуальные суммы для физических лиц до 3 млн рублей. Молодые педагоги смогут прокачать свои навыки на «Балтийском Артеке», в этом году участниками станут и соотечественники, проживающие за рубежом. 

Подготовиться ко всем событиям, структурировать идею в проект, получить консультацию от экспертов можно в школе социального проектирования 3 июня в «IT-парке», а попробовать пройти предзащиту реального грантового конкурса – 15-17 июня на обучающем выезде.

Всю информацию о молодежных событиях и образовательных занятиях, а также ссылки регистрации можно узнать на сайте молодежь74.рф. 

http://www.молодежь74.рф 



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить