Federal State Budgetary Educational Institution of Higher Education «South Ural State Agrarian University»

В ЮУрГАУ отметили 15-летие ансамбля бальных танцев

04.06.2018
В ЮУрГАУ отметили 15-летие ансамбля бальных танцев

Ансамбль бальных танцев «Ad Astra» Южно-Уральского государственного аграрного университета провел отчетный концерт в честь своего 15-летия.

С юбилеем «Ad Astra» поздравил советник ректора ЮУрГАУ Дмитрий Евгеньевич Филиппов, который вручил благодарственные грамоты преподавателям и участникам коллектива. Действующий состав ансамбля, а также юные воспитанники руководителя коллектива Ирины Венглер показали зрителям основные виды бальных танцев: венский вальс, ча-ча-ча, джайв, рок-н-ролл, самба, румба, танго. С юбилеем коллектив поздравили также ансамбль степа и чечетки, солистка вокального коллектива «Феникс» Светлана Танаева и выпускники «Ad Astra». В заключение участники станцевали венский вальс со зрителями.

«Ad Astra» был создан в Челябинском государственном агроинженерном университете 15 лет назад тогда еще студенткой экономического факультета Ириной Венглер. За это время ансамбль ежегодно становился участником и призером городского и областного этапов фестиваля «Весна студенческая», в 2010 году стал серебряным призером VII Всемирной танцевальной олимпиады, а в 2012 году получил Гран-при Международного фестиваля-конкурса хореографического искусства «танцующий мир».

// Разделы: Студенческая жизньСтуденческое творчество01.06.18 15-летие "Ad Astra"

ad astra koncert (1).JPG
  ad astra koncert (2).JPG