Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Студент ЮУрГАУ принял участие в совещании по разработке «Стандарта села»

07.06.2018 2269
Студент ЮУрГАУ принял участие в совещании по разработке «Стандарта села»

Председатель первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Южно-Уральского государственного аграрного университета, председатель Челябинского регионального отделения «Российский союз сельской молодежи» Владислав Уланов принял участие в онлайн-совещании членов Общественной палаты Российской Федерации с региональными общественными палатами.

Совещание состоялось на тему «О проведении мониторинга уровня жизни, состояния социальной и инженерной инфраструктуры сельских населенных пунктов «Стандарт села». Его провела председатель центрального совета «Российского союза сельской молодежи» Юлия Оглоблина. По результатам совещания был дан старт состояния социальной и инженерной инфраструктуры сельских населенных пунктов. Владислав Уланов поддержал данную инициативу и отметил, что студенты ЮУрГАУ – активисты регионального отделения РССМ – примут участие в информировании молодежи Челябинской области об этом мониторинге.

Задача мониторинга заключается в выработке программы по устойчивому развитию сельских территорий – для того, чтобы принять участие в мониторинге, можно заполнить онлайн-анкету. Планируется внести результаты мониторинга в ежегодный доклад ОП РФ о состоянии гражданского общества и донести их до президента. Юлия Оглоблина отметила, что по результатам мониторинга планируется разработка общественного стандарта уровня социальной и инженерной инфраструктуры сельских населенных пунктов и его презентация на форуме «Сообщество» в Калининграде в сентябре текущего года. Организаторами выступили комиссия ОП РФ по развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий и ОМОО «Российский союз сельской молодежи».



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить