Аспирант ЮУрГАУ получил премию Законодательного собрания Челябинской области

28.06.2018 3681
Аспирант ЮУрГАУ получил премию Законодательного собрания Челябинской области

Аспирант Южно-Уральского государственного аграрного университета Антон Шарпилов стал лауреатом премии Законодательного собрания Челябинской области за вклад в реализацию молодежной политики.

Премия присуждается за активное участие в реализации государственной молодежной политики, программ социально экономического развития Челябинской области, социальных и благотворительных проектов, за работу в общественных молодежных организациях, направленную на создание условий для всестороннего развития личности. Премию, диплом лауреата, медаль и нагрудный знак Антону Шарпилову вручил заместитель председателя Законодательного собрания Александр Леонидович Журавлев.

Антон Шарпилов, будучи еще студентом ЮУрГАУ, организовал в вузе одно из первых студенческих поисковых объединений в Челябинске – поисковый отряд «Сварог». Сегодня аспирант  является руководителем не только этого отряда, но и всего регионального отделения «Поисковое движение России». Занимаясь активной работой по патриотическому воспитанию студентов вуза, Антон Шарпилов организовывает в ЮУрГАУ различные выставки, встречи с интересными людьми, выступает на праздниках, посвященных Дню Победы, Дню защитника Отечества и других.