ЮУрГАУ будет сотрудничать с китайскими компаниями

13.07.2018 2154
ЮУрГАУ будет сотрудничать с китайскими компаниями

Ректор Южно-Уральского государственного аграрного университета Виктор Григорьевич Литовченко принял участие в деловых переговорах с китайскими компаниями провинции Хэйлунцзян Китайской Народной Республики.

В рамках мероприятия обсуждались перспективы взаимовыгодного сотрудничества в сфере сельского хозяйства, науки и образования. Плодотворно прошли встречи с представителями Institute of Electrical Engineering, Suihua University, подписаны соглашения о сотрудничестве, составлен рабочий вариант карты взаимодействия. Китайские партнеры познакомились с основными направлениями образовательной и научной деятельности университета. Большой интерес у представителей образовательных организаций из Китая вызвали вопросы, связанные с организацией обучения иностранных студентов, с возможностью изучить русский язык на специальном подготовительном факультете, чтобы дальше продолжить обучение в России. Китайские преподаватели и ученые готовы к сотрудничеству с аграрным университетом. Соглашение о сотрудничестве создаст возможность для претворения в жизнь смелых научных экспериментов и проведения значимых фундаментальных исследований.