Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

ЮУрГАУ примет участие в Дне уральского поля

17.07.2018 1698
ЮУрГАУ примет участие в Дне уральского поля

Сельскохозяйственная выставка Уральского федерального округа «День уральского поля» в 2018 году вновь пройдёт в Челябинской области. 2 и 3 августа на базе многоотраслевого передового предприятия ООО «Чебаркульская птица» покажут свои достижения производители сельхозтехники и оборудования для АПК, учёные-аграрии, селекционеры, представители аграрного сервиса, а южноуральские механизаторы покажут своё мастерство на конкурсе пахарей.

xpD_koOG370.jpg

Организатор окружной выставки — Министерство сельского хозяйства Челябинской области при поддержке областного Правительства и полномочного представителя Президента Российской Федерации по Уральскому федеральному округу. В числе участников и гостей — руководители агропромышленного комплекса регионов УрФО, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий Урала, поставщики сельхозтехники, представители сервисных организаций АПК.

В рамках «Дня Уральского поля 2018» состоится показ современных аграрных технологий растениеводства с участием сельхозтехники, произведённой заводами сельхозмашиностроения Российской Федерации, в том числе и Челябинской области. На опытных полях ООО «Чебаркульская птица» пройдут практические семинары по возделыванию новых сортов сельскохозяйственных культур, по применению средств защиты растений. Также планируется организовать экспозицию сельскохозяйственных животных.

Как считают многие участники предыдущих выставок, такие мероприятия являются эффективным инструментом в руках аграриев для обмена практическим опытом, налаживания деловых связей между хозяйствующими субъектами, развитию сотрудничества регионов федерального округа и в целом России. В рамках окружной выставки состоится совещание под руководством полномочного представителя Президента России по УрФО, на котором обсудят пути дальнейшего развития аграрной отрасли экономики федерального округа, подведут итоги реализации государственной программы развития сельского хозяйства за первое полугодие 2018 года.

DSC_0075.JPGКроме выставочных мероприятий, состоится приуроченный к выставке конкурс трактористов-машинистов сельского хозяйства среди работников южноуральских сельхозпредприятий. Приказ о проведении производственного конкурса пахарей — именно так в народе называется это традиционное соревнование механизаторов — на днях подписал министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин. Конкурс пахарей будет проходить в два этапа: теория и практика. В теоретической части участники будут отвечать на вопросы о безопасной эксплуатации сельхозмашин и правилах дорожного движения. Практическая часть будет включать в себя фигурное вождение колёсного трактора с прицепом и вспашку участка поля на тракторах 5 класса тяги с восьмикорпусным оборотным плугом. По условиям проведения конкурса, от каждого сельхозпредприятия выступают по два участника, для победителей предусмотрено три призовых места.

По результатам производственных соревнований конкурсная комиссия рекомендует руководителям предприятий, чьи трактористы занимают призовые места, повысить им квалификационные разряды, от которых зависит размер заработной платы механизатора.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить