Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Ткаченко Петр Матвеевич

03.08.2018 1836
Ткаченко Петр Матвеевич

На 98-м году жизни скончался старейший доцент кафедры «Эксплуатация машинно-тракторного парка», кандидат технических наук, доцент, ветеран Великой Отечественной войны Ткаченко Петр Матвеевич.

Окончил ЧИМЭСХ в 1951 году. До учебы в институте служил в Советской Армии, участвовал в боях по освобождению Китая и Кореи от японских захватчиков. Имел правительственные награды. В 1951 году поступил в аспирантуру при кафедре ЭМТП и на общественных началах работал заведующим отделом механизации Башкирской научно-исследовательской станции. В 1963 --1964 гг. работал в Рангунском университете (Бирма) преподавателем на факультете механизации сельского хозяйства, участвовал в первом выпуске инженеров сельскохозяйственного производства. В 1968 году защитил кандидатскую диссертацию по энергетике пахотных агрегатов, с 1969 года -- доцент. Выполнял все виды учебной работы на кафедре, опубликовал 67 работ по научным и методическим вопросам. Избирался заместителем декана факультета механизации сельского хозяйства. Активно участвовал в общественной жизни института: избирался членом парткома, партбюро, партгрупоргом кафедры, выполнял и другие общественные поручения.

Прощание состоится 4 августа 2018 г. в траурном зале

первой городской больницы (ул. Воровского, 16) в 1200 ч.

 

Выражаем искренние соболезнования родным и близким покойного.

Ректорат, деканат инженерно-технологического факультета, коллектив кафедры ЭМТП.




Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить