Студены ЮУрГАУ приняли участие в Уральском форуме сельской молодёжи

23.08.2018 1534
Студены ЮУрГАУ приняли участие в Уральском форуме сельской молодёжи

Сегодня подошел к концу Уральский форум сельской молодежи. Студенты ЮУрГАУ приняли активное участие в работе форума. Так, студент ЮУрГАУ Владислав Уланов занимал должность  руководителя оргкомитета, а также рассказывал участникам форума о возможностях самореализации на сельских территориях и мерах государственной поддержки.

Также студенты ЮУрГАУ посетили круглый стол «Молодежные инициативы для развития села». В роли экспертов выступали: заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Анатольевич Бобровский, первый заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Александр Васильевич Завалищин и глава Увельского муниципального района Сергей Геннадьевич Рослов. Также ребята приняли участия в зарядке с самым сильным человеком России,Эльбрусом Нигматуллиным, прослушали Алексея Вячеславовича Горячева, заместителя исполнительного директора совета муниципальных образований Челябинской области с рассказом о системе местного самоуправления в Челябинской области, участвовали в игре "Аграрное предприятие. Рост» со Светланой Губареваой, тренером Южно-Уральской лигитренеров и многое другое.

Уральский форум сельской молодёжи состоялся при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области.