Поздравление ректора ЮУрГАУ В. Г. Литовченко с Днем ветеринарного работника

31.08.2018
Поздравление ректора ЮУрГАУ В. Г. Литовченко с Днем ветеринарного работника

Уважаемые сотрудники, студенты, выпускники, коллеги!

Поздравляю вас с Днем ветеринарного работника!

Ветеринарная медицина – важнейшая составляющая успешного развития агропромышленного комплекса. Работники этой отрасли обеспечивают охрану животных и стоят на страже здоровья человека, обеспечивая биологическую и продовольственную безопасность всей страны.

Милосердие, трудолюбие, ответственность и компетентность – качества, в полной мере присущие людям этой профессии. Вместе с тем, они выполняют очень сложную работу, которая требует не только больших знаний, физической силы, но и самоотдачи, интуитивной чуткости к пациентам. Недаром крылатая фраза «Если медицинский врач лечит людей, ветеринарный – человечество» стала самым емким и точным определением сути профессии ветеринарного врача.

Поздравляю ветеранов службы, которые посвятили свою жизнь ветеринарии, сотрудников, готовящих высокопрофессиональные кадры, начинающих специалистов и студентов Института ветеринарной медицины, которые делают первые шаги в столь интересной и очень важной сфере деятельности. Благодарю вас за профессионализм и ответственность, любовь к своей профессии и учебе! Желаю вам стабильной, успешной, плодотворной работы, счастья и благополучия, уюта в доме, крепкого здоровья, отличного настроения и всего самого наилучшего!

Ректор ЮУрГАУ В. Г. Литовченко