Праздник знаний: в ЮУрГАУ первокурсники получили билет в студенчество

03.09.2018 4226
Праздник знаний: в ЮУрГАУ первокурсники получили билет в студенчество

В Южно-Уральском государственном аграрном университете на базе всех трех подразделений состоялся праздник, посвященный Дню знаний.

В Институте агроинженерии на торжественной линейке первокурсников поздравили первый заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Александр Васильевич Завалищин, ректор Виктор Григорьевич Литовченко и директор института Сергей Дмитриевич Шепелев. Творческие подарки для участников торжества сделали ансамбль бального танца «Ad Astra» и вокальный коллектив «Феникс». Главным событием праздника стало вручение символических студенческого билета и зачетной книжки первокурсникам с лучшими баллами при поступлении. Студенческий билет получила Арина Харькина, а зачетную книжку Владимир Сабуров. Оба первокурсника – студенты инженерно-технологического факультета.

В Институте ветеринарной медицины первокурсников также поздравили с началом учебного года первый заместитель министра сельского хозяйства и ректор, а также заместитель главы города Троицка по общим вопросам Анна Геннадьевна Чистякова, депутат собрания депутатов Людмила Анатольевна Захарова, директор института Михаил Федорович Юдин. Первый звонок дал ветеран университета, ректор 1978-1984 гг. Юрий Алексеевич Поляков. Символический студенческий билет в Троицке получили студентки, поступившие с самыми высокими баллами: Светлана Черкасова от факультета ветеринарной медицины и Екатерина Федоськина от факультета биотехнологии.

В Институте агроэкологии первокурсников поздравили директор института Александр Юрьевич Ваулин, декан агрономического факультета Антон Александрович Калганов, заведующие кафедрами. Также студенты присоединились к акции «Молодежь против террора», запустив в небо белые шары в знак солидарности.

Всего в этом году в Южно-Уральский государственный аграрный университет поступили 1193 первокурсника.

5fLrBrrJ9Xc.jpg
  6byCV_LeI1A.jpg