Federal State Budgetary Educational Institution of Higher Education «South Ural State Agrarian University»
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Губернатор оценил посевные площади ЮУрГАУ в ходе рабочей поездки в Троицкий район

06.09.2018

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Губернатор Челябинской области Борис Александрович Дубровский провел совещание о ходе уборочных работ на базе Южно-Уральского государственного аграрного университета.

Фото Александра Карасева

На совещании представители ведущих сельхозпредприятий области и главы районов обсудили целесообразность расширения посевов озимых на Южном Урале. Цель такой поддержки – обеспечить увеличение урожайности с единицы площади посевов. Кроме того, губернатор встретился со студентами, проходящими полевую практику в ЮУрГАУ, оценил ход уборки урожая и ознакомился с техникой, которую студенты используют в образовательно-практической работе.

Фото Александра Карасева

Южно-Уральский агроуниверситет обладает большой площадью земель сельхозназначения, расположенных в Троицком и Красноармейском муниципальных районах. Всего на балансе вуза числится 4790 гектар – на них выращиваются ячмень, рожь, овес, пшеница. Урожай используется для нужд учебно-производственной фермы, а также как материал для изучения. Кроме того, в вузе существует пасека, приносящая около 500 кг меда каждый год. В этом году уборка урожая уже началась. В ней будут задействованы 5 комбайнов, 6 тракторов МТЗ, тракторы К-744 и АТМ-4200, пресс-подборщик ПРФ-145, а также автомобильная техника: КАМАЗ-55102, ГАЗ-53.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

// Раздел: Институт ветеринарной медицины