Студенты ЮУрГАУ выиграли Универсиаду Челябинской области по гиревому спорту

19.10.2018 2891
Студенты ЮУрГАУ выиграли Универсиаду Челябинской области по гиревому спорту
1IMG_8230.jpg

Институт агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета стал победителем Универсиады образовательных организаций высшего образования Челябинской области по гиревому спорту, а Институт ветеринарной медицины занял 2-е место.

Обе команды выступили во 2-й группе. Институт агроинженерии выиграл 8 из 12 представленных категорий. Первые места, обеспечившие победу, завоевали студенты Ирина Мякишева (группа М-21, мастер спорта международного класса), Мария Ширяева (371-я группа, мастер спорта), Юлия Потапова (145-я группа, кандидат в мастера спорта), Евгений Коновалов (группа М-1э, КМС), Константин Репп (405-я группа, МС), Вячеслав Плотников (141-я группа, МС) и Михаил Бургучев (121-я группа, КМС). Кроме того, Юлия Потапова стала победительницей абсолютной категории в длинном цикле.

Студенты Института ветеринарной медицины выиграли «серебро» соревнований. Медали завоевали Елена Бутынина (2-е место), Анастасия Труфанова (3-е место) и Владислав Федун (3-е место).

IMG_8214.JPG

Универсиада вузов Челябинской области по гиревому спорту состоялась на базе Института агроинженерии Южно-Уральского аграрного университета. Спортсменов приветствовала проректор по внеучебной работе Марина Михайловна Горожанина, которая отметила сильные традиции гиревого спорта в вузе в частности и в регионе в целом.

1IMG_8223.JPG