ЮУрГАУ – на чемпионате WorldSkills Hi-Tech

31.10.2018 2485
ЮУрГАУ – на чемпионате WorldSkills Hi-Tech

Делегация Южно-Уральского государственного аграрного университета познакомилась с основными компетенциями  V национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech который ежегодно проходит в Екатеринбурге.

20181026_104319.jpg

В делегацию вошли студенты и преподаватели энергетического факультета и факультета технического сервиса в агропромышленном комплексе. Студенты наблюдали за соревнованиями по компетенциям, которые имеют отношение к выбранной ими профессии, а также задали вопросы экспертам. Наибольший интерес у студентов вызвали такие компетенции как электромонтаж, электроника, промышленная автоматика и сварочные технологии. Кроме этого студенты познакомились с современным оборудованием и технологиями, которые они смогут использовать при выполнении курсовых выпускных квалификационных работ.

20181026_114411.jpg

V национальный чемпионат WorldSkills Hi-Tech – это масштабные соревнования профессионального мастерства среди специалистов высокотехнологичных отраслей промышленности. В этом году 422 конкурсанта соревновались по 34 компетенциям, а оценивали их работу более 400 экспертов. Кроме того на площадке чемпионата впервые прошли Евразийские соревнования, в которых приняли участие конкурсанты из 15 стран мира. Представители ЮУрГАУ приняли участие в работе чемпионата по приглашению филиала учебного центра «МРСК Урала» – «Челябинский».

20181026_111242.jpg