Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Студент ЮУрГАУ показал свои умения на отраслевом чемпионате WorldSkills

01.11.2018 2509
Студент ЮУрГАУ показал свои умения на отраслевом чемпионате WorldSkills

vpFmmlnjfHE.jpgПредставители инженерно-технологического факультета Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие во втором всероссийском отраслевом чемпионате WorldSkills.

В чемпионате принял участие магистрант инженерно-технологического факультета Артем Максименко, показавший свои умения в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» среди молодых специалистов. Соревнования шли по пяти модулям. В модуле «Двигатель» студент осуществлял настройку топливной аппаратуры и регулировку газораспределительного механизма. В «Точном земледелии» настраивал агронавигатор. В модуле «Электрооборудование» А. Максименко искал и устранял неисправности в системе электрооборудования трактора John Deere. Модуль «Механический 

EkDNSO_suc8.jpg

привод» позволил студенту показать свои практические умения в подготовке к работе пресс-подборщика, а «Комплектование» – пахотного агрегата.

В качестве эксперта участие в чемпионате принял также доцент кафедры эксплуатации машинно-тракторного парка Максим Вячеславович Пятаев. Площадкой для проведения чемпионата стал Башкирский государственный аграрный университет. Всего в чемпионате участвовало 10 команд из ведущих аграрных вузов страны. 



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить