ЮУрГАУ – на специализированной выставке-форуме «Энергетика. Энергоэффективность-2018»

02.11.2018 2550

Преподаватели и студенты энергетического факультета Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие в крупном событии, посвященном вопросам энергетики – специализированной выставке-форуме «Энергетика. Энергоэффективность-2018».

20181101_101533.jpg

В рамках деловой программы выставки-форума состоялась научно-практическая конференция «Энергосбережение и энергоэффективность в АПК: от науки к практике». Модератором конференции выступил доктор технических наук, профессор кафедры «Энергообеспечение и автоматизация технологических процессов» ЮУрГАУ Сакен Койшыбаевич Шерьязов.

20181101_105115.jpgС приветственным словом к участникам конференции выступил начальник Управления по развитию сельскохозяйственного производства Министерства сельского хозяйства Челябинской области Евгений Анатольевич Литвинов.

Программа конференции включала практический блок «Энергоэффективные технологии в АПК» и научно-практический блок «Альтернативные источники в энергетике». Было сделано 11 докладов. Наибольший интерес и обсуждение вызвали  доклады  «Энергоэффективный способ сушки биологического сырья в АПК» кандидата технических наук, доцента ЮУрГАУ Валентины Александровны Афонькиной, «Энергоэффективная технология  переработки птичьего помета» доктора технических наук, профессора ЮУрГАУ Михаила Вениаминовича Запевалова.

20181101_101911.jpg

Студенты и преподаватели энергетического факультета  могли познакомиться с новейшим оборудованием, приборами и технологиями энергетической сферы представленными на выставке и смогли задать вопросы представителям производства. За три дня выставки ее посетили более 400 студентов энергетического факультета.

Энергетический факультет ежегодно принимает участие в выставке «Энергетика. Энергоэффективность».